TAINE. Les Origines de la France contemporaine.... - Lot 176 - Pierre Bergé & Associés

Lot 176
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
TAINE. Les Origines de la France contemporaine. Paris, Hachette, 1900. 12 vol. in-8, demi -maroquin vert, dos à nerfs, pièces d'armes en pieds. Ex-libris S. A. Constantin Radziwill, et à ses armes dorées en queue. Dos passé. Fortes rousseurs. Joint : SAINTE-BEUVE. Port-Royal. Paris, Renduel, 1840. 5 vol. in-8, demi-chagrin noir, dos à nerfs. Rel. frottée. Quelques rousseurs. Ex-libris.
Mes ordres d'achat