VÉRON (Dr L.). Mémoires d'un bourgeois de... - Lot 186 - Pierre Bergé & Associés

Lot 186
Estimation :
50 - 80 EUR
VÉRON (Dr L.). Mémoires d'un bourgeois de Paris : comprenant la fin de l'Empire, la Restauration, la Monarchie de Juillet, la République jusqu'au rétablissement de l'Empire. Paris, Librairie nouvelle, 1856. 5 vol. - Cinq cent mille francs de rente. Roman de mœurs. 1 vol. - Ens. 6 vol. in-12, demi-basane fauve (Reliure d époque.). Nouvelle édition. Cachet Henry Bouillier. Reliures frottées, coins émoussés, taches pâles.
Mes ordres d'achat