VOLTAIRE. La Pucelle, poème en XXI chants.... - Lot 188 - Pierre Bergé & Associés

Lot 188
Estimation :
80 - 100 EUR
VOLTAIRE. La Pucelle, poème en XXI chants. [Kehl], Imprimerie de la Société littéraire-typographique, 1789. 2 vol. pet. in-8, maroquin à long grain rouge, filets et roulette dorés en encadrement, dos lisses ornés, doublures et gardes de soie bleue (décollées légèrement.), tranches dorées (Reliure de l'époque). Mouillures, rousseurs. Sans les gravures libres que l'on trouve dans certaines exemplaires (traces de feuillets arrachés).
Mes ordres d'achat