François-Désiré Froment-Meurice. Années 1850

Lot 81
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Broche ronde représentant une salamandre surmontée d'une couronne de marquis et ponctuée de fleurons sertis de diamants. Monture en or rose (épingle postérieure). Signée. Diamètre: 3,4 cm. Poids: 12,3 g
Mes ordres d'achat