COLETTE

Lot 24
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
COLETTE
Lettre autographe signée, [25 février 1938], à Aurore Sand; 1 page in-4 à son adresse 9 rue de Beaujolais, enveloppe. Colette et George Sand. «Chère Aurore Sand, comment m'excuser de n'avoir pas répondu? j'ai un tas d'excuses, déménagement, mari grippé, travail qui me pressait et me presse encore... Aucune ne me suffit. C'était si vite fait de dire oui. De vrai, je n'ai pas de goût aux comités, avec ou sans "honneur". Mais il s'agit de George Sand, - et de vous. j'accepte et vous embrasse»...
Mes ordres d'achat