DUMAS père Alexandre (1802-1870)

Lot 29
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Lettre autographe signée, à l'avocat Albert Schayé; 1 page in-8 (encadrée). «Cher Seigneur, je vais poursuivre en appel. Voulez-vous nous aider de votre secours tout-puissant. Avez-vous des pièces qui puissent nous être utiles et voulez-vous nous les remettre. ne nous abandonnez pas»... On joint une l.a.s. de Dumas fils, autorisant une représentation privée de M. Alphonse (1 p. in-12, encadrée).
Mes ordres d'achat