GAULLE Charles de (1890-1970)

Lot 39
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
GAULLE Charles de (1890-1970)
Mémoires de guerre. I L'Appel (Plon, 1954). In-8, broché (petit accroc au 2e plat de couv., mention 114e mille). Dédicace autographe signée, 19 août 1959: «Pour Monsieur et Madame Jean Jeulin, en souvenir de la grande épreuve, bien cordialement! C. de Gaulle 18.8.59». on joint un mouchoir en tissu imprimé avec fac-similé de l'affiche de l'appel du 18 juin 1940 (18 juin 1945, encadré).
Mes ordres d'achat