MEYERBEER Giacomo (1791-1864) compositeur

Lot 67
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Lettre autographe signée, mercredi, à Joseph Méry; 1 page in-8 à son chiffre couronné (contrecollée). «Monsieur de Beaumer vient de m'écrire qu'il vous serait agréable d'assister avec lui à la représentation des Huguenots de ce soir. Je suis heureux & fier du désir de notre immortel poëte de vouloir bien réentendre mes faibles inspirations musicales & je m'empresse de vous envoyer ci-joint deux stalles d'orchestre»... 66
Mes ordres d'achat