SAND Aurore (1866-1961)

Lot 87
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
SAND Aurore (1866-1961)
Petite-fille de George Sand. 3 lettres autographes signées; 2 pages in-4 et 2 pages in-8. Lettre au sujet de son père, [avant 1889]: «Tous les dessins sur Crevant sont pris à différents points de vue et sont d'un format facile à insérer dans le texte»... Deux lettres à son amie Aline, dont une de février 1918 évoquant la guerre et les bombardements.
Mes ordres d'achat