PIERRE DMITRIENKO (PARIS 1925 - PARIS 1974)

Lot 12
Estimation :
8000 - 12000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
Usine, 1953
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Contresignée et datée au dos.
Porte une étiquette de la galerie Arnoux, Paris
Oil on canvas.
Signed and dated lower right.
Signed and dated on the back.
H_73 cm L_54 cm
Provenance :
- Galerie Arnoux, Paris
- Collection privée
Un certificat de Monsieur Rurik Dmitrienko, en date du 25 juin 1990, sera remis à l'acquéreur.
Bibliographie : OEuvre reproduite dans le Jardin des Arts, article de Bernard Dorival, août 1959.
Mes ordres d'achat