PIERRE DMITRIENKO (PARIS 1925 - PARIS 1974)

Lot 12
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Usine, 1953 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Contresignée et datée au dos. Porte une étiquette de la galerie Arnoux, Paris Oil on canvas. Signed and dated lower right. Signed and dated on the back. H_73 cm L_54 cm Provenance : - Galerie Arnoux, Paris - Collection privée Un certificat de Monsieur Rurik Dmitrienko, en date du 25 juin 1990, sera remis à l'acquéreur. Bibliographie : OEuvre reproduite dans le Jardin des Arts, article de Bernard Dorival, août 1959.
Mes ordres d'achat