BECKETT, Samuel.

Lot 1290
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 074EUR
BECKETT, Samuel.
Fin de partie, suivi de Acte sans paroles. Paris, Éditions de Minuit, 1957. In-12 [200 x 125] de 122 pp., (3) ff. : broché, sous chemise à dos carré de chagrin bleu et étui signés de Boichot. Édition originale. Écrite en français, Fin de partie a été créée le 1er avril à Londres et reprise, le même mois, au Studio des Champs-Élysées, avec la même distribution. UN DES 55 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN PUR FIL DU MARAIS (N° 7), SECOND PAPIER APRÈS 10 VÉLIN D'ARCHES.
Mes ordres d'achat