BERENSON, Bernard.

Lot 1295
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 253EUR
BERENSON, Bernard.
Le Voyageur passionné. Traduit de l'anglais par Bernard Turle. Paris, Gérard-Julien Salvy, [1985]. In-4 [250 x 187] de 197 pp., (2) ff. : demi-chagrin noir à coins, dos à nerfs orné de filets dorés, étui (reliure de l'époque). Édition originale : elle est illustrée de nombreuses photographies d'oeuvres d'art en noir et en couleurs, dans le texte et à pleine page. Envoi autographe signé de l'éditeur sur le faux-titre : Pour Pierre Bergé, // avec tous mes // voeux et mon // amitié // G. Julien // Noël 85
Mes ordres d'achat