COCTEAU, Jean.

Lot 1329
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 316EUR
COCTEAU, Jean.
Le Mystère de Jean l'oiseleur. Monologues. 1924. [Paris, Daniel Jacomet pour Édouard Champion, 1925.] In-4 [275 x 213] de 33 ff., (2) ff. : en feuilles, sous couverture portant le titre de la main de Cocteau, reproduit en phototypie. Édition originale, tirée à 142 exemplaires signés et justifiés par Jean Cocteau (n° 22). Exemplaire bien conservé malgré 4 petites déchirures sans manque au dos. Manque l'étui en carton ondulé.
Mes ordres d'achat