COCTEAU, Jean.

Lot 1336
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 190EUR
COCTEAU, Jean.
Drôle de Ménage. Paris, Paul Morihien, [1948].
In-4 [310 x 244] de (30) ff. le premier et le dernier blancs : broché, couverture rempliée.
Édition originale, illustrée de 31 lithographies en noir sur un fond de couleur différente.
Livre pour enfants, imprimé avec soin par l'imprimerie Union et Mourlot.
Exemplaire bien conservé.
Pliure à l'angle inférieur du premier plat de la couverture.
Mes ordres d'achat