DELEUZE, Gilles.

Lot 1352
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 632EUR
DELEUZE, Gilles.
Spinoza et le Problème de l'expression. Paris, Éditions de Minuit, [1968]. In-8 [219 x 135] de 332 pp., (2) ff. le premier blanc : broché, couverture rempliée, sous chemise à dos de maroquin havane et étui de Devauchelle. Édition originale. Envoi autographe signé sur le faux-titre : Pour Madeleine Chapsal, // en hommage sincère // et vive amitié, // GD 1969 Joint une lettre autographe signée de l'auteur adressée à Madeleine Chapsal en mars 1972 la remerciant pour son article de L'Express sur L'Anti-OEdipe.
Mes ordres d'achat