GIDE, André.

Lot 1424
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 278EUR
GIDE, André.
Le Roi Candaule, drame en trois actes. Paris, Éditions de la Revue Blanche, 1901. In-8 [210 x 179] de [3] ff., VII, 108 pp. : demi-chagrin bordeaux, filet doré, dos lisse orné, tête dorée, non rogné, couverture conservée (Bonleu). Édition originale. Un des 30 exemplaires numérotés sur papier de Chine, seul tirage de luxe (n° 3). Envoi autographe signé au poète, romancier et auteur dramatique Édouard Ducoté (1870-1929) : à Édouard Ducoté // amicalement // André Gide
Mes ordres d'achat