GIDE, André.

Lot 1430
Estimation :
200 - 300 EUR
GIDE, André.
Saül. Le Roi Candaule. Paris, Société du Mercure de France, 1904. In-8 [185 x 125] de XXIII, 229 pp., (2) ff., le dernier blanc : broché. Édition en partie originale. Recueil de trois textes : De l'évolution théâtrale, Saül et Le Roi Candaule. Un des 7 exemplaires numérotés sur papier de Hollande (n° 3). Déchirures et restaurations en haut du dos.
Mes ordres d'achat