GIONO, Jean.

Lot 1482
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 137EUR
GIONO, Jean.
Triomphe de la vie. Neuchâtel, Ides et Calendes, 1941. In-8 [221 x 161] de 302 pp., (2) ff. : maroquin vert foncé janséniste, dos lisse, doublures et gardes de box gris, tranches dorées sur témoins, couverture et dos conservés, chemise à dos et bandes à recouvrement de maroquin vert foncé, étui (Alix). Autre exemplaire de l'édition originale. Un des 15 premiers exemplaires numérotés sur papier de Chine (n° 13). Parfait exemplaire relié par Mme Alix.
Mes ordres d'achat