GIONO, Jean.

Lot 1490
Estimation :
1000 - 1500 EUR
GIONO, Jean.
Le Bonheur fou. Roman. Paris, Gallimard, [1957]. In-8 [204 x 138] de 461 pp., (1) f. : demi-maroquin bleu foncé à bandes, dos lisse, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés, étui (J. T. Boirat). Édition originale. Un des 35 premiers exemplaires numérotés sur Hollande Van Gelder (n° 21). Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat