GIONO, Jean.

Lot 1491
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 137EUR
GIONO, Jean.
Angelo. Roman. Paris, Gallimard, [1958]. In-8 [204 x 139] de 243 pp., (2) ff. le dernier blanc : demi-maroquin bleu foncé à bandes, dos lisse, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés, étui (J. T. Boirat). Édition originale. Un des 35 premiers exemplaires sur vélin de Hollande Van Gelder, celui-ci un des 5 hors commerce, marqué B. Bel exemplaire malgré le dos insolé.
Mes ordres d'achat