GIONO, Jean.

Lot 1492
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 643EUR
GIONO, Jean.
Deux Cavaliers de l'Orage. Paris, Gallimard, [1965]. In-8 [204 x 139] de 230 pp., (3) ff. : maroquin noir janséniste, dos lisse, doublures bords à bords de box gris, gardes de box blanc, tranches dorées sur témoins, couverture et dos conservés, chemise à dos et bandes à recouvrement de maroquin noir, étui (Alix). Édition originale. Un des 60 premiers exemplaires numérotés sur vélin de Hollande van Gelder (n° 13). Parfaite reliure triplée de Mme Alix.
Mes ordres d'achat