JACOB, Max.

Lot 1509
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 506EUR
JACOB, Max.
Choix de lettres à Jean Cocteau, 1919-1944. [Paris], Paul Morihien, [1949]. In-12 [186 x 117] de 158 pp., (3) ff. le dernier blanc : broché. Édition originale : elle est illustrée d'un autoportrait de Max Jacob reproduit en frontispice. Un des 50 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches (n° 41), seul grand papier. Bel exemplaire tel que paru.
Mes ordres d'achat