LAWRENCE, David Herbert.

Lot 1530
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 101EUR
LAWRENCE, David Herbert.
Sardaigne et Méditerranée. Traduit de l'anglais par André Belamich. [Paris], Charlot, [1946]. In-16 [182 x 117] de 349 pp. : cartonnage papier vert clair à la bradel, dos lisse, tête mouchetée, non rogné, couverture conservée (reliure de l'époque). Édition originale de la traduction française. Relation d'un voyage accompli en 1921, en compagnie de sa femme Frieda. Exemplaire de la bibliothèque de Marie Laurencin, avec sa signature autographe sur la couverture. Dos passé.
Mes ordres d'achat