RACHILDE.

Lot 1581
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 506EUR
RACHILDE.
La Tour d'amour. Roman. Paris, Société du Mercure de France, [1899]. In-12 [183 x 115] de (2 ff.), 245 pp. : demi-toile brune à la bradel, dos lisse orné, pièce de titre de maroquin havane, non rogné, couverture conservée (reliure de l'époque). Édition originale. Envoi autographe signé au romancier et journaliste Henry de Bruchard (1876-1914) : A Henry de Bruchard, // dit : Don Juan. // Cette histoire sans femme... // ... par conséquent sans queue // ni tête !... // Rachilde Couverture abîmée et restaurée. Feuillets roussis.
Mes ordres d'achat