ROUSSEL, Raymond.

Lot 1591
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 264EUR
ROUSSEL, Raymond.
L'Étoile au Front. Pièce en trois actes, en prose représentée pour la première fois sur la scène du vaudeville le 5 mai 1924. Paris, Librairie Alphonse Lemerre, 1925. In-12 [188 x 119] de (4) ff. le premier blanc, 312 pp., (2) ff. le dernier blanc : demi-maroquin noir à coins, filets dorés, dos à nerfs, couverture et dos conservés, étui (H. Lapersonne). Édition originale. Exemplaire sur japon, très bien conservé.
Mes ordres d'achat