STEIN, Gertrude.

Lot 1607
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 074EUR
STEIN, Gertrude.
A Village. Are you ready yet not yet. A Play in four acts. Paris, Éditions de la Galerie Simon [Daniel-Henry Kahnweiler], [1928]. In-4 [245 x 191] de 18 pp., (3) ff. : broché. Édition originale. Tirage limité à 112 exemplaires signés par l'auteur et par l'artiste : un des 90 sur vergé d'Arches (n° 43). L'illustration comprend 7 lithographies originales du peintre Élie Lascaux (1888-1969). Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat