VALÉRY, Paul.

Lot 1621
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 011EUR
VALÉRY, Paul.
La Soirée avec monsieur Teste. Paris, Bonvalot-Jouve, 1906. In-8 [248 x 158] de (10) ff. le premier blanc : demi-maroquin bleu foncé à coins, dos lisse, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés (Semet et Plumelle). Édition originale : tiré à part, en principe hors commerce, de la revue Vers et Prose. Bel exemplaire relié par Semet et Plumelle.
Mes ordres d'achat