VERHAEREN, Émile.

Lot 1629
Estimation :
200 - 300 EUR
VERHAEREN, Émile.
Les Flammes hautes. Poèmes. Paris, Mercure de France, 1917. In-12 [199 x 132] de (1) f. blanc, 194 pp. : broché. Édition originale. Un des 17 exemplaires numérotés sur papier de Chine (n° 63), précédés de 49 exemplaires sur japon. Quelques déchirures à la couverture.
Mes ordres d'achat