Jules BARBEY d’AUREVILLY (1808 – 1895)

Lot 48
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Poésies de Jules Barbey d'Aurevilly commentées par lui-même.
(Bruxelles, impr. de J. H. Briard), 1870.
Grand in-8 de (4) ff., 70 pp., demi-maroquin brun avec coins, dos lisse orné en long de filets et fleurons dorés, non rogné, tête dorée, couverture grise (sans dos) ornée au premier plat des armes de Barbey conservée (Honnelaître).
Même édition que le numéro précédent.
Mes ordres d'achat