Léon BLOY (1846 – 1917)

Lot 81
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Léon BLOY (1846 – 1917)
Le désespéré. Paris, A. Soirat, 1886. In-18 de 430 pp., demi-maroquin brun avec coins, dos à nerfs portant le titre et la date en lettres dorées, couverture et dos conservés (Huser). Première édition en librairie, tirée à 2000 exemplaires. La couverture, comme toujours, est datée de 1887. Excellent exemplaire.
Mes ordres d'achat