Charles MAURRAS (1868 – 1952)

Lot 152
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Charles MAURRAS (1868 – 1952)
Discours de réception de m. Charles maurras à l'aCadémie Française et Réponse de M. Henry Bordeaux. Paris, Plon, 1939. In-8 de (6) ff. (les trois premiers blancs), 132 pp., (4) ff. (les deux derniers blancs), demimaroquin vert bouteille avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés (Honnelaître). Première édition en librairie. Un des 26 exemplaires de tête numérotés sur Japon (n° 11).
Mes ordres d'achat