Charles MAURRAS (1868 – 1952)

Lot 157
Estimation :
200 - 300 EUR
Charles MAURRAS (1868 – 1952)
Bois gravés de Roland Brudieux. Paris, A la Girouette, 1948. In-8 de 85 pp., (1) f., demi-maroquin bleu avec coins, dos à nerfs avec titre doré, tête dorée, non rogné (Honnelaître). Edition originale. Un des 20 exemplaires numérotés sur Hollande (n° 21), tirage de tête après un exemplaire unique sur Japon, comprenant quatre suites des dix bois de Brudieux.
Mes ordres d'achat