Jacques BAINVILLE (1879 – 1936)

Lot 168
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Louis II de Bavière. Paris, Perrin, 1900. In-12 de (3) ff., IX, 310 pp., (1) f., demi-maroquin brun avec coins, dos à nerfs avec titre doré, tête dorée, couverture et dos conservés (Huser). Edition originale, rare. Il n'a pas été tiré de grands papiers. Premier livre publié par Jacques Bainville, à l'âge de 20 ans. Parfait exemplaire.
Mes ordres d'achat