Jacques BAINVILLE (1879 – 1936)

Lot 170
Estimation :
100 - 150 EUR
Le coup d'Agadir et la guerre d'Orient. Paris, Nouvelle Librairie Nationale, 1913. In-12 de IX, 323 pp., demi-chagrin lavallière avec coins, dos à nerfs avec titre doré, tête dorée, couverture et dos conservés (Honnelaître). Edition originale, dont il n'a pas été tiré de grands papiers. Ex-libris de la bibliothèque Bastide de la pomme.
Mes ordres d'achat