Jacques BAINVILLE (1879 – 1936)

Lot 172
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
La guerre et l'italie. Paris, Fayard, s.d. (1916). In-12 de 319, (1) pp., demi-chagrin vert avec coins, dos à nerfs avec titre doré, tête dorée, couverture et dos conservés (Honnelaître). Edition originale, dont il n'a pas été tiré de grands papiers. Remarquable exemplaire portant sur le faux-titre cet envoi autographe : à Léon Daudet son ami J. Bainville. Petits manques au dos de la couverture.
Mes ordres d'achat