Jacques BAINVILLE (1879 – 1936)

Lot 175
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Filiations. Paris, La Cité des Livres, 1923. In-12 carré de 74 pp., (2) ff., demi-maroquin bleu nuit avec coins, dos à nerfs avec titre doré, tête dorée, couverture et dos conservés (Alix). Edition originale. Un des 15 exemplaires de tête numérotés sur Japon impérial (n° 15).
Mes ordres d'achat