Jacques BAINVILLE (1879 – 1936)

Lot 187
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Napoléon. Paris, Fayard, s.d. (1931). In-12 de 592 pp., (1) f., maroquin janséniste vert empire doublé de maroquin rouge, dos à nerfs avec titre doré, fi let doré sur la doublure, couverture et dos conservés, étui (Semet et Plumelle). Edition originale. Un des 40 exemplaires de tête numérotés sur Japon impérial, le n° 1.
Mes ordres d'achat