Jacques BAINVILLE (1879 – 1936)

Lot 191
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
La Troisième République. 1870 - 1935. Paris, Fayard, s.d. (1935). In-12 de 317 pp., (1) f., maroquin janséniste bleu nuit, dos à nerfs avec titre doré, filet doré intérieur, doublure et gardes de moire paille, tête dorée, ranches dorées sur témoins, couverture et dos conservés, chemise, étui (Miguet). Edition originale. Un des 40 exemplaires de tête numérotés sur Japon impérial, le n° 1. Superbe exemplaire.
Mes ordres d'achat