Jean de LA VARENDE (1887 – 1959)

Lot 204
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Le roi d'ecosse (Provinciale). Paris, Grasset, s.d. (1941). In-12 de 363 pp., (2) ff., demi-chagrin noir avec coins, dos à nerfs orné de fi lets dorés, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés, étui (A. Devauchelle). Edition originale. Un des 13 exemplaires de tête numérotés sur Japon impérial (n° 3).
Mes ordres d'achat