Jean de LA VARENDE (1887 – 1959)

Lot 210
Estimation :
80 - 120 EUR
Guillaume le Bâtard, conquérant. Paris, Union Bibliophile de France, 1946. In-8 de 421, (1) pp., (1) f., broché, couverture illustrée. Edition originale, tirée au total à 600 exemplaires sur pur fil Johannot, celui-ci numéroté 135. Frontispice gravé sur bois par Blaise Monod. Envoi autographe signé de l'auteur sur le faux-titre : pour Michel Démaret, en le remerciant de sa fidélité. La Varende.
Mes ordres d'achat