Jean de LA VARENDE (1887 – 1959)

Lot 212
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Le roi des Aulnes, suivi de La fin du cèdre. Nouvelles inédites. Paris, Denoël, 1947. In-8 de 74 pp., (1) f., bradel demi-maroquin lavallière avec coins, titre doré en long au dos, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés (Honnelaître). Edition originale. Un des 50 exemplaires de tête numérotés sur vélin de Renage (n° 11).
Mes ordres d'achat