Jean de LA VARENDE (1887 – 1959)

Lot 213
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Les Gentilshommes (Suite romanesque). Paris, Dominique Wapler, s.d. (1948). In-12 de 319 pp., (1) f., demi-maroquin lavallière avec coins, dos à nerfs avec titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés (G. Dreneau). Edition originale. Un des 175 exemplaires de tête numérotés sur pur fil Lafuma (n° 19).
Mes ordres d'achat