Jean de LA VARENDE (1887 – 1959)

Lot 226
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
La sorcière. Paris, Flammarion, s.d. (1954). In-12 de (1) f., 375 pp., (3) ff., demi-maroquin rouge avec coins, dos à nerfs orné de filets dorés en encadrement dans les caissons, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés (Semet et Plumelle). Edition originale. Un des 175 exemplaires de tête numérotés sur pur fil (n° 43).
Mes ordres d'achat