Jean de LA VARENDE (1887 – 1959)

Lot 234
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
[Inédit]. Barbey d'Aurevilly. Paris, Les Amis de La Varende, 1982. In-12 de (1) f., 75 pp., (1) f., bradel demi-chagrin vert, dos lisse avec titre doré en long, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés (Honnelaître). Edition originale de cette réunion d'articles sur Barbey d'Aurevilly parus dans différentes revues. Un des 26 exemplaires de tête numérotés sur Japon nacré (numéroté F).
Mes ordres d'achat