MÉLANÉSIE

Lot 101
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
MÉLANÉSIE
MASSUE phallique en bois à la belle forme courbe. Le pourtour de la tête est sculpté dans un noeud de bois de Gaiac. Le manche a conservé sa poignée de préhension en tissu de traite et fibre. Peuple Kanak. Nouvelle Calédonie. Petits éclats sur le disque de la tête H_84 cm
Mes ordres d'achat