MÉLANÉSIE

Lot 103
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
MÉLANÉSIE
MASSUE phallique en bois de forme droite. Incision sur le pourtour de la tête. Poignée recouverte de tissu et de fibre. Peuple Kanak. Nouvelle Calédonie. Petits éclats. Patine cirée. H_79 cm
Mes ordres d'achat