Arthur CONAN DOYLE.

Lot 232
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Arthur CONAN DOYLE.
The Hound of the Baskervilles. Another Adventure of Sherlock Holmes. Londres, George Newnes, 1902. Fort in-12, percaline rouge avec décor doré et noir sur le dos et le premier plat (reliure de l'éditeur). Édition originale : exemplaire de première émission avec la faute “you” au lieu de “your”, troisième ligne de la page 13. Très bel exemplaire en reliure décorée de l'éditeur. Reliure légèrement défraîchie.
Mes ordres d'achat