René CREVEL.

Lot 235
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 280EUR
René CREVEL.
Babylone. Paris, Simone Kra, 1927. In-12, demi-peau de serpent bleue à la Bradel, dos lisse, non rogné, couvertures et dos conservés, étui (Leroux, 1984). Édition originale. Exemplaire du tirage de tête sur hollande Van Gelder Zonen, mais non justifié. Le frontispice et les pages 21 à 28 sont sur papier d'édition. (Talvart et Place ne mentionnent pas de grands papiers.) Dos passé.
Mes ordres d'achat