LASSAUX Henri, école centrale des Arts et... - Lot 39 - Pierre Bergé & Associés

Lot 39
Estimation :
80 - 120 EUR
LASSAUX Henri, école centrale des Arts et Manufactures : Troyes, Hôtel de la caisse d'Epargne de Troyes, projets d'architecture : façade principale, façade latérale, façade postérieure, coupe transverale, plan du 2ème étage, plan du rez-de-chaussée. Six dessins dont trois aquarellés signés et annotés, travaux de vacances 1894. H_99 cm L_66 cm (tâches, épidermures, déchirures).
Mes ordres d'achat