JAPON - ÉPOQUE EDO (1603 - 1868), XIXe SIÈCLE Dans le goût de Suzuki Harunobu (1725-1777) :

Lot 5
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Ensemble de six encres et couleurs sur soie, couples dans différentes positions dans un intérieur, dont un danseur de Sambaso honorant sa maîtresse, parfois observés par des servantes. (Taches). H_19,5 cm L_26,5 cm Provenance : - Ancienne Collection de Madame Debreuil - Ancienne Collection du Dr. Jean Morisot
Mes ordres d'achat